+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Виды винтовых головок

Метизы купить в Казахстане

 

Головки с винтовыми головками являются самыми старыми из всех современных типов головок и имеют наименьшую производительность для всех основных типов винтов. Не допускается отклонение смещения, и головки легко и часто повреждаются при использовании. Бит не поддерживает винт, который должен поддерживаться пальцами практически во всех случаях. И, как правило, приводной бит имеет острые углы, именно то, что нужно, когда бит может соскользнуть с насадки на ваши всегда нужные пальцы.

Преимущество винтов с прорезями - они выглядят красиво и эстетически приспосабливаются к старомодным товарам.

Любые из этих видов болтов вы можете купить у нас на сайте по ссылке

. 

Головки  также имеют незначительное преимущество, когда доступ особенно затруднен, а именно, что шлицевой наконечник может быть заземлен под любым углом. Однако винты вряд ли подходят, когда доступ к ним затруднен.

 

Screw slotted 2950-3.jpg

Philips и Pozidrive

Они обеспечивают некоторую поддержку винта при завинчивании, обеспечивают большую сцепление и большую устойчивость к незначительному несоосности. Биты не имеют острых углов и не скользят из головы так же легко, уменьшая повреждения пальца.

Для большинства задач Pozi имеет несколько лучшие характеристики этих двух. Philips предпочтительнее для винтов из гипсокартона, поскольку бит быстрее освобождается от головки, когда превышается предел крутящего момента (т. Е. Он размыкается).

Доступны биты, которые могут приводить в действие эти винты на расстоянии до 15 градусов.

Размер Pozi 2 на сегодняшний день является самым распространенным винтовертом в использовании, размер 1 используется для небольших деревянных винтов. Размер 3 в основном используется в плоскопанельных креплениях и больших винтах, например, 6 дюймов. Размеры 0 и 00 используются на небольших приборах, размер 4, которые я никогда не видел в DIY.

Philips и pozi в значительной степени взаимозаменяемы, но часто использование неправильного диска приводит к плохой производительности драйвера.

Иногда винты, которые кажутся одним типом, оказываются намного лучше, чем крепежный наконечник другого типа.

Screw pz 2951-3.jpg

Pozislot

Головки Pozislot будут принимать как pozi, так и шлицевые отвертки.

Pozislot screw 2952-5.jpg

Allen & Square

Они имеют большую взаимную блокировку бит и головки, чем pozi, они в основном устраняют проскальзывание бит и удерживают винт крепко встроенным с долотом. Квадрат более изношен, чем шестиугольный, и также известен как Робертсон.

Недостатком головок, управляемых ключом, является то, что попытка их использования с использованием неправильного размера может привести к быстрому повреждению бит.

Доступны шестигранные шаровые балки, которые будут управлять этими головами под углом. Они менее надежны.

 

Robertson square bits 2999-3.JPG

Torx

 

Torx появляются гексагональными, но имеют форму звезды. Они имеют лучшую износостойкость и предназначены для предотвращения выведения из строя, в отличие от philips. Размеры Torx T5-T25 широко используются.

 

Многоуровневая шестиугольная выемка

Эти головы не популярны

Преимущество состоит в том, что один бит подходит для всех размеров винта

Недостатком является повышенный износ.

Torx 2956-5.jpg

 

Шестигранный привод
  • Шестигранныйе головки
  • Головки шестиугольные, и используется гнездо или гаечный ключ.
  • Иногда они также имеют слот или pozi.
  • Они обеспечивают высокий крутящий момент
  • Головка винта может управляться на диапазоне углов от 45 до 90 градусов, а также 0 градусов, иногда делая их пригодными для использования в сложных ситуациях доступа.Hex head screws 2981-2.jpg

 Статья была сделана для онзакомления с видами болтов доступных для продажи у нас на сайте по ссылке.