+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Строительные рукава

Строительные рукава  купить в Казахстане

Рукав представляет собой гибкую полую трубу, предназначенную для переноса жидкостей из одного места в другое. Форма рукавов обычно цилиндрическая, потому что цилиндры намного удобнее в применении.
Конструкция рукава основана на сочетании применения и производительности. Общие факторы - это размер, рейтинг давления, вес, длина и химическая совместимость.

Статья делалась для ознакомления со строительными рукавами купить, которые можно у нас на сайте по ссылке.
Рукава изготавливаются из одного или нескольких различных материалов. Применения в основном используют нейлон, полиуретан, полиэтилен, ПВХ или синтетические или натуральные каучуки в зависимости от требуемой среды и давления. В последние годы шланги также могут быть изготовлены из специальных марок полиэтилена. Другие материалы рукава включают тефлон и нержавеющую сталь.
Усиленная серия рукавов может выдерживать до 10 бар давления.
Для достижения лучшего сопротивления давлению рукава могут быть усилены волокнами или стальным кордом. Обычно используемые методы армирования - это оплетка, спираль, вязание и обертывание тканевых слоев. Подкрепление увеличивает сопротивление давлению, а также жесткость. Для получения гибкости используются гофры или сильфоны. Обычно для поддержания этих гофрированных или рельефных структур под внутренним давлением применяются кольцевые или спиральные арматурные кольца.
Рукава могут использоваться в воде или других жидкостных средах или для подачи воздуха или других газов. Рукава используются для переноса жидкостей через воздушные или жидкостные среды, и они обычно используются с зажимами, втулками, фланцами и соплами для управления потоком жидкости.
Наши специалисты привели несколько видов рукавов, каждый и которых доступен в продаже на нашем сайте, по этой ссылке
Конкретные приложения включают следующее:
Рукава резиновые применяются в качестве гибких трубопроводов для подачи под давлением жидкостей: бензина авиационного, бензина автомобильного, топлива реактивного, топлива дизельного, масла на нефтяной основе, смазки жидкостей, смазки солидола жирового, воды, слабых растворов неорганических кислот, щелочей (до 20%), кроме азотной кислоты.
Рукава всасывающие – это рукава с каркасом, металлической спиралью, имеющие на концах мягкие манжеты ГОСТ 5398-76. Изготавливаются гладкими и гофрированными. Применяются для всасывания и нагнетания различных жидкостей, топлив, масел на нефтяной основе и газов.
Рукава для газовой сварки - предназначены для подачи под давлением:
- класс I - ацетилена, городского газа, пропана, бутана под давлением 0,63 МПа;
- класс II - жидкого топлива: бензина А-72 ГОСТ 2084-77, уайт-спирита ГОСТ 3134-78, керосина или их смеси под давлением 0,63 МПа;
Пожарный рукав используется пожарными для подачи воды на место пожара.
Воздушные рукава используются в подводном погружении для переноса воздуха с поверхностного компрессора или из воздушных резервуаров. Промышленные применения для работы с гибкими машинами и инструментами для рабочего стола, такими как пневматические отвертки, шлифовальные машины, стиплеры и т. Д.
Вакуумные тормозные рукава использовались в вакуумных тормозных системах с тех пор, как технология была изобретена в середине 1860-х годов
В строительных услугах металлические или пластиковые рукава используются для перемещения воды вокруг здания. В то время как воздуховоды используются для перемещения воздуха вокруг.Они также могут использоваться для извлечения вибрации, а также для теплового или расчетного движения.

На нашем сайте можно купить рукава любых видов и размеров, перейдя по ссылке.