+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Оловянный припой

Купить припой в Казахстане

Оловянные припои, также называемые мягкими припоями, коммерчески доступны с концентрацией олова от 5 до 70 вес.%. Чем больше концентрация олова, тем выше прочность на растяжение и прочность припоя. Исторически сложилось так, что свинец, как широко полагают, уменьшает образование олова, хотя точный механизм этого неизвестен. Сегодня для смягчения проблемы используются многие методы, в том числе изменения процесса отжига (нагрев и охлаждение), добавление таких элементов, как медь и никель, и включение конформных покрытий. Сплавы, обычно используемые для электрической пайки, составляют 60/40 Sn-Pb, который плавится при 188 C (370 F),  и 63/37 Sn-Pb, используемых главным образом в электротехнической / электронной работе. 63/37 представляет собой эвтектический сплав этих металлов, который:

Имеет самую низкую температуру плавления (183 C или 361 F) всех сплавов олова; а также
точка плавления - это действительно точка, а не диапазон.
В Соединенных Штатах свинец запрещен при пайке и потоке в водопроводных системах для использования питьевой воды в соответствии с Законом о безопасной питьевой воде (SDWA). [11] Исторически сложилось, что была использована более высокая доля свинца, обычно 50/50. Это имело то преимущество, что сплав затвердевал медленнее. Когда трубы будут физически соединены перед пайкой, припой можно протирать через соединение, чтобы обеспечить водонепроницаемость. Хотя свинцовые водопроводные трубы были смещены медью, когда значение отравления свинцом стало полностью оценено, свинцовый припой все еще использовался до 1980-х годов, поскольку считалось, что количество свинца, которое может выщелачиваться в воде из припоя, было незначительным из-за надлежащего паяное соединение. Электрохимическая пара меди и свинца способствует коррозии свинца и олова. Олово, однако, защищено нерастворимым оксидом. Поскольку даже небольшое количество свинца было признано вредным для здоровья, свинец в водопроводном припое был заменен серебром (пищевые продукты) или сурьмой, причем медь часто добавлялась, а доля олова была увеличена

Добавление олова - дороже свинца - улучшает смачивающие свойства сплава; сам привод имеет плохие характеристики смачивания. Сплавы оловянных сплавов с высоким содержанием олова имеют ограниченное применение, поскольку диапазон обрабатываемости может быть обеспечен более дешевым сплавом с высоким содержанием свинца.

До недавних требований к изделиям, не содержащим свинца, электронные компоненты на печатных платах (печатных платах) были соединены с цепью с травлением и медной фольгой и, следовательно, с другими компонентами с помощью паяных соединений, созданных вручную с помощью паяльника используя эвтектический или почти эвтектический (60/40) проволочный припой с флюсом или с помощью пайки волной, которая заранее использует поток. Тем не менее платы, использующие технологию поверхностного монтажа с тонким шагом, обычно используют паяльную пасту, применяемую для каждого места, подлежащего пайке, до того, как компонент будет размещен на доске.

Оловянные припои легко растворяют золочение и образуют хрупкий металл. 60/40 Sn-Pb припоя окисляется на поверхности, образуя сложную 4-слойную структуру: оксид олова (IV) на поверхности, под ним слой оксида олова (II) с мелкодисперсным свинцом, за которым следует слой олова (II) с мелкодисперсным оловом и свинцом и самим сплавом припоя.

Купить припой в Казахстане, можно у нас на сайте, в разделе изделия из цветых металлов.