+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

История проволоки

Купить проволоку в Казахстане

Проволока получается путем растяжения различных металлов в соответствии со свойством пластичности, которым они владеют. Основными металлами для производства проволоки являются: железо, медь, латунь, серебро, алюминий. Однако раньше проволоку изготавливали только из меди и ее сплавов с латунью.
К счастью у нас на сайте только современная и качественная проволока купить, которую можно по ссылке.
Проволока использовалась на протяжении многих веков до нашей эры. Самый старый способ изготовления - битье металлических листьев до требуемой толщины, а затем разрезка их на узкие полоски, которые были закруглены. Эта процедура применялась до середины четырнадцатого века. Однако при археологических раскопках были обнаружены латунные проволоки более 2000 лет, когда при обследовании были обнаружены признаки того, что их производство может быть отнесено к процедуре обрядов. Матрица - металлическая пластина, имеющая несколько отверстий разного диаметра. Металл, который нужно преобразовать в проволоку, сначала преобразуют в форму стержня, а затем разбавляют и наматывают на один конец стержня, чтобы проходить последовательно через различные отверстия в матрице, от самого высокого до самого низкого, до тех пор, пока металлический стержень не превратится в провод требуемой толщины. В Англии начали производить провода с помощью машин в середине девятнадцатого века. В этом классе машин, впоследствии усовершенствованных, основанных на принципе матрицы, все операции являются механическими и заменяют с замечательной скоростью и эффективностью старую ручную работу.
Существует несколько типов проводных покрытий, некоторые из них обеспечивают стойкость к высоким температурам (до 200 C, индекс температуры до 20 000 часов CEI-IEC-172), другие обеспечивают высокую гибкость, не нарушая кривизны с небольшими диаметрами, другие оснащены клеем, который при нагревании связывает один провод с другим без потери изоляции и образует жесткую упаковку, даже если обмотки подвергаются механическому воздействию. Существуют также стойкие эмалевые покрытия, которые часто используются в качестве циркулирующего газа в холодильных компрессорах, холодильниках, кондиционерах и в качестве растворителя и промышленного очистителя.
К вашему вниманию, мы предлагаем вам купить проволоку, любых видов и форм по ссылке.
Недавно и для успешного снабжения легким электричеством, поставляемым специально для использования в море, были разработаны эмалированные алюминиевые провода с более высокими электрическими потерями, но при этом уменьшались вес наполовину при той же требуемой мощности.
Среди наиболее важных применений стальной проволоки:
Тяговые пружины, защитная проводка, пружины, проволочное ограждение зданий и зданий, ограждение в сетке, окружающие фермы, здания.
Стальные тросы для крепления тяговых элементов (подъемники, краны), обжиговая проволока, гофрированная проволока для строительных материалов.
Хромированная или оцинкованная проволока для наружного применения;
Специальная проволока, смазанная для образования больших катушек;
Закаленная проволока с высоким содержанием углерода;
Проволока из нержавеющей стали для специальных применений.