+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Использование гаек

Купить гайки в Казахстане

Гайка представляет собой крепеж с резьбовым отверстием. Гайки почти всегда используются вместе с соединительным болтом для крепления нескольких частей вместе. Два партнера объединены комбинацией трения их нитей (с небольшой эластичной деформацией), небольшим растяжением болта и сжатием частей, которые должны удерживаться вместе.

В приложениях, где вибрация или вращение могут работать на гайке свободно, могут быть использованы различные запирающие механизмы: стопорные шайбы, гайки для заклинивания, специальная клейкая жидкость, такая как Loctite, предохранительные штифты (раздельные штифты) или штыревые соединения в сочетании с зубчатыми гайками, нейлоном вставки (орех nyloc) или слегка овальные нити.

Квадратные гайки, а также головки болтов были первой формой, сделанной и использовавшейся, чтобы быть наиболее распространенной в значительной степени, потому что они были намного проще в изготовлении, особенно вручную. Несмотря на то, что в редких случаях по причинам, указанным ниже, предпочтение гексагональных орехов, они иногда используются в некоторых ситуациях, когда требуется максимальный крутящий момент и сцепление для заданного размера: большая длина каждой стороны позволяет применять гаечный ключ с большей площадью поверхности и большим плечом на гайке.
На нашем сайте доступен каталог метизов, в котором вы можете выбрать и купить гайки с доставкой по Казахстану, перейдя по этой ссылке.
Самая распространенная форма сегодня - шестиугольная, по тем же причинам, что и головка болта: шесть сторон дают хорошую гранулярность углов для инструмента, из которого можно приблизиться (хорошо в узких местах), но более (и меньшие) углы будут уязвимы для округления. Для получения следующей стороны шестиугольника требуется только одна шестерка вращения, а захват оптимален. Однако многоугольники с более чем шестью сторонами не дают требуемого захвата, а многоугольники с менее чем шестью сторонами занимают больше времени, чтобы получить полное вращение. Другие специальные формы существуют для определенных потребностей, таких как крылатые гайки для регулировки пальца и неактивные гайки (например, гайки для клетки) для недоступных областей.

Существует множество разнообразных орехов: от версий бытовой техники до специализированных отраслевых проектов, которые разработаны для соответствия различным техническим стандартам. Крепежные элементы, используемые в автомобильных, технических и промышленных применениях, как правило, необходимо затягивать до определенной величины крутящего момента с помощью динамометрического ключа. Гайки градуированы с прочностными характеристиками, совместимыми с соответствующими болтами; например, гайка класса свойств ISO 10 будет иметь возможность выдерживать нагрузку на прочность при испытании на болт класса ISO 10.9 без зачистки. Аналогично, гайка SAE класса 5 может поддерживать пробную нагрузку болта SAE класса 5 и так далее.

Статья делалась для ознакомления с таким строительным материалом как гайки, купить гайки в Казахстане, можно у нас на сайте, перейдя по ссылке.