+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Гвоздь, как элемент строения

Метизы купить в Казахстане

Гвоздь представляет собой штырь, заостренный на нижнем конце, обычно сплющенный или утолщенный сжатием из металла или дерева. Он используется для крепления или соединения компонентов, в основном из дерева.
Наиболее распространенными металлами, из которых изготовлены гвозди, являются сталь, медь и латунь.
Гвозди являются самыми старыми известными соединительными элементами. Самые древние деревянные гвозди мира были 5101 г. до н.э., за гвоздь деревянного фонтана в Саксонии. Они могут быть точно рассчитаны с использованием годовых колец в древесине.
Первые известные попытки машинного производства гвоздей были сделаны в Нойенгланде с 1775 года путем разрезания слегка конических полос листового металла с последующим наконечником и гвоздем. Одним из оригинальных изобретателей был американский Джейков Пенкинс. В Англии Томас Клиффорд получил два патента на производство гвоздей в 1790 году.
Примерно в то же время во Франции началось машинное производство проволочных гвоздей. Начиная с 1806 г. [4] известны первые французские патенты. Эти ранние проволочные ручки назывались французскими гвоздями, парижскими гвоздями или парижскими ручками.

Устранение кованого гвоздя более рациональным машинным производством было более продолжительным процессом разработки. Например, проволочные ручки для обойщиков в Северной Америке были впервые выпущены в 1850 году в Нью-Йорке, а более крупные гвозди для ног не были произведены немецкими эмигрантами на машинах, ввезенных из Германии до 1870 года.

Такие материалы как гвозди,относятся к метизам, купить которые можно у нас на сайте по ссылке.

Виды гвоздей:
Сегодня проволочные гвозди производятся холодным формованием.
Кровельные плиты закреплены на деревянной опалубке с использованием кровельных гвоздей. Часто они также используются для крепления сланцевых плит. Сегодня они в основном управляются пневматическим гвоздем. Для этого отдельные гвозди хранятся с проволокой к поясу для ногтей. Верхние гвозди относительно короткие - от 20 до 35 мм - и имеют относительно широкую головку, что затрудняет выведение кровельной плиты. Они обычно оцинкованы или покрыты медью.
Полюсные гвозди служат для крепления ткани к мягкой мебели.
Они характеризуются особенно большими гвоздями, которые обеспечивают большую контактную поверхность на ткани. Это обеспечивает постоянное и надежное крепление крышки к деревянному телу даже при большем напряжении.
В видимой области головы часто стильно оформлены. Поэтому полюсный гвоздь часто называют декоративным гвоздем. Таким образом, это не только крепежный элемент, но также может быть формирующим элементом профилирующего с соответствующим расположением точек крепления.

Статья была сделана для ознакомления с гвоздями,которые относятся к метизам, купить которые можно у нас на сайте.