+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Шлифовальные круги

Абразивные круги купить в Казахстане

Шлифовальный круг представляет собой тело, выполненное из гранулированного твердого абразивного и связующего материала. Как правило, шлифовальные круги имеют отверстие в центре для размещения их в шлифовальном станке. Это позволяет обрабатывать металл, дерево, стекло и другие материалы путем мелкого измельчения стружки (измельчения) со скоростью до 300 м / с.

Шлифовальные круги спроектированы и изготовлены в соответствии с приложением. Они состоят из трех основных компонентов абразивного зерна, связей и пор. В качестве абразивов используются натуральные или синтетические материалы. Натуральные абразивы включают кварц, корунд, наждак, пемзу, гранат и природные алмазы. Однако в основном используются синтетические зерновые материалы, которые могут быть отрегулированы по своим свойствам в процессе изготовления. Это корунд (Al2O3), карбид кремния (SiC), кубический нитрид бора (cBN) и синтетический алмаз. Корунд и карбид кремния относятся к группе обычного кубического нитрида бора и алмаза к высоко твердым шлифовальным материалам.

На нашем сайте вы можете купить абразивные круги всех видов и размеров.Так же для продажи доступны лепестковые и абразивные круги для покупки перейдите по ссылке.

В качестве связующих, в основном, используются связки из синтетической смолы, керамические связи, металлические спеченные соединения и гальванические связи используются в шлифовальных кругах. Но также используются резиновые соединения и облигации из полиуретана, когда требуются высокие поверхностные покрытия.

Над вышеупомянутыми базовыми материалами шлифовальные круги все еще могут содержать наполнители и добавки. Они могут, с одной стороны, быть необходимыми для производственного процесса, или они могут специфически изменять свойства шлифовальных кругов. Примерами этого являются наполнители и поддерживающие зерна в связках из синтетической смолы, которые могут увеличивать прочность, термостойкость и вязкость, или твердые смазки, такие как графит или пирит, что, помимо прочего, снижает получающиеся температуры измельчения.

Существует широкий спектр применений, таких как шаровая шлифовка, петли распределительных валов, круговое шлифование, плоское шлифование и т. Д., Точность (шлифовка), среднее шлифование, чистовое шлифование или геометрия зацепления (глубокое шлифование, раздельное шлифование). В зависимости от используемого размера зерна можно использовать грубое или мелкое шлифование. Для отдельных материалов достигается более высокая точность, чем 2,5 микрометра. Для специальных применений, например пильных дисков или тому подобного, шлифовальная поверхность выполнена в соответствующих профилях.

Шлифовальные пластины представляют собой сплошные металлические опоры, которые снабжены карбидными или алмазными сегментами. Они монтируются на бетономешалки и используются для удаления старых покрытий или песка на бетонных поверхностях. Благодаря высокой прочности фундамента этот инструмент может быть чрезвычайно напряженным.

Режущие диски используются для резки материалов. В этом методе поверхность материала разреза остается гладкой во время операции резания.

Шлифование - это процесс резания, при котором каждое зерно, входит в контакт с материалом, отделяет крошечный чип от материала.

Нетканое абразивное колесо имеет губчатую абразивную ткань, пропитанную темной смолой. Жесткая, но совместимая поверхность. Диск имеет эффективное, но нежное удаление материала и одновременный фоновой полировки. Он также подходит для дерева.

Статья делалась для ознакомления с абразивными кругами, купить которые можно у нас на сайте по ссылке.