+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Припой и его свойства

Припой купить в Казахстане

Припой - плавкий металлический сплав, используемый для создания постоянной связи между металлическими заготовками. Слово «припой» происходит от среднеанглийского слова, через старое французское торговое слово, означающее «сделать твердый».  Фактически, припой должен быть расплавлен, чтобы придерживаться и соединять куски вместе, поэтому подходящий сплав для использования в качестве припоя будет иметь более низкую температуру плавления, чем части, к которым он должен присоединиться. По возможности, припой также должен быть устойчив к окислительным и коррозионным эффектам, которые со временем ухудшат сустав. Пайка, предназначенная для использования при электрических соединениях между электронными компонентами, обычно имеет хорошие электрические характеристики.

Любые виды припоев с доставкой по Казахстану вы можете приобрести у нас перейдя по ссылке.

Мягкий припой обычно имеет диапазон температур плавления от 90 до 450 °C (от 190 до 840 °F, от 360 до 720K) и обычно используется в электронике, сантехнике и работе с листовым металлом. При ручной пайке используется паяльник или паяльник. Наиболее часто используются сплавы, которые плавятся между 180 и 190 °C (360 и 370 °F, 450 и 460K). Пайка, выполненная с использованием сплавов с температурой плавления выше 450 °C (840 °F, 720K), называется «твердая пайка», «серебряная пайка» или пайка.

Чтобы убедиться в качестве нашего припоя вы можете приобрести его на нашем сайте перейдя по ссылке: припой.

В определенных пропорциях некоторые сплавы могут стать эвтектическими, т. Е. Их температура плавления такая же, как и их точка замерзания. Не эвтектические сплавы имеют заметно разные температуры солидуса и ликвидуса, и в этом диапазоне они существуют как паста твердых частиц в расплаве фазы плавления. В электрических работах, если сустав нарушается в пастообразном состоянии до полного его затвердевания, может возникнуть плохой электрический контакт; Использование эвтектического припоя снижает эту проблему. Пастообразное состояние не эвтектического припоя можно использовать в сантехнике, поскольку оно позволяет формовать припой во время охлаждения, например, Для обеспечения водонепроницаемого соединения труб, в результате чего образуется так называемое «протираемое соединение».

Для работы с электротехникой и электроникой паяльная проволока доступна в диапазоне толщин для ручной пайки и с сердечниками, содержащими флюс. Он также доступен в виде пасты или в виде предварительно отформованной фольги в соответствии с заготовкой, более подходящей для механизированного массового производства. Сплавы свинца и олова обычно использовались в прошлом и по-прежнему доступны; Они особенно удобны для ручной пайки. Несвинцовые припои увеличиваются в использовании из-за нормативных требований плюс преимущества для здоровья и окружающей среды, связанные с предотвращением использования электронных компонентов на основе свинца. Они почти исключительно используются сегодня в бытовой электронике.

Водопроводчики часто используют стержни припоя, намного толще, чем проволока, используемая для электрических применений. Ювелиры часто используют припой в тонких листах, которые они нарезают фрагментами.

Так же на нашем сайте доступен Баббит, который является более прочным аналогом оловянного припоя.