+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Наждачная бумага

Наждачная бумага купить в Казахстане

Наждачная бумага или стеклянная бумага - это названия, используемые для типа абразива с покрытием, который состоит из листов бумаги или ткани с абразивным материалом, приклеенным к одной стороне. Несмотря на использование названий, в производстве этих продуктов не используются ни песок, ни стекло, поскольку они были заменены другими абразивами, такими как оксид алюминия или карбид кремния. Наждачная бумага производится в различных размерах зерен и используется для удаления материала с поверхностей, чтобы сделать их более гладкими (например, при окраске и отделке деревом), удалить слой материала (например, старую краску) или иногда Сделайте поверхность более грубой (например, в качестве препарата для склеивания). Обычно используется имя абразива при описании бумаги, например. «Бумага из оксида алюминия» или «бумага из карбида кремния».

Так же для примера вы можете купить наждачную бумагу по ссылке.
Размер песка наждачной бумаги обычно указывается как число, обратно пропорциональное размеру частиц. Небольшое число, такое как 20 или 40, указывает на грубую зернистость, в то время как большое число, такое как 1500, указывает на мелкую мелочь.
Первое записанное использование наждачной бумаги было в Китае первого века, когда раздавленные раковины, семена и песок были прикреплены к пергаменту с использованием натуральной смолы. Кожа акулы (плакоидные чешуйки) также использовалась в качестве абразива и грубых масштабов живой окаменелости, Coelacanth используются для этой же цели уроженцы Коморских островов. Сжатый и высушенный грубый завод для хвоща используется в Японии в качестве традиционного Полирующий материал, более тонкий, чем наждачная бумага.

Любые типы и зернистость наждачной бумаги доступны для покупки у нас на сайте по ссылке: наждачная бумага.
Типы абразивных материалов включают:
Стекло: больше не используется
Кремень: больше не используется
Гранат: обычно используется в деревообработке
Наждак: обычно используется для истирания или полировки металлов
Оксид алюминия: наиболее распространенный в современном использовании, с самым широким разнообразием зерен, наименьшая удельная стоимость; Могут использоваться на металлических (например, кузове) или в древесине
Карбид кремния: доступен в очень грубых сетчатых оболочках вплоть до микро чипов, обычных во влажных приложениях
Оксид алюминия - оксид циркония: (сплав оксида алюминия и оксида циркония), используемый для машинного шлифования
Оксид хрома (III): используется в материалах с очень мелким микронным песком (уровень микрометров)
Алмаз: используется для отделки и полировки твердых металлов, керамики и стекла
Керамический оксид алюминия: используется в приложениях высокого давления, используется как в абразивных покрытиях, так и в абразивных материалах.
Наждачная бумага может быть «стеаринового», где на абразивную массу загружается сухая смазка. Сепарированные бумаги полезны для шлифования покрытий отделки и краски, поскольку «мыло» из стеарата предотвращает засорение и увеличивает срок службы наждачной бумаги.
Чем тверже зернистый материал, тем легче шлифовать поверхности, такие как дерево. Материал для шлифования гранитной плиты должен быть тверже, чем гранит.

И такой вид наждачной бумаги купить можно у нас на сайте по ссылке..