+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Льноволокно

Льноволокно купить в Казахстане

Лен- это волокно из стебля растения, высотой от 80 до 120 см с небольшим количеством ветвей и небольших цветков, цвет которых варьируется от белого до интенсивного синего цвета. Обычный лан был одним из первых культур, одомашненных человеком.
Лен, как полагают, возник в Средиземноморском регионе Европы; Люди из каменного века, вероятно, производили Лен, используя волокно, а также семена. Льняная ткань из льна использовалась для обертывания мумий в ранних египетских гробницах. В Соединенных Штатах ранние колонисты выращивали небольшие поля льна для домашнего использования, а коммерческое производство волоконного льна началось в 1753 году. Однако, с изобретением хлопкового джина в 1793 году, производство льна начало снижаться. В настоящее время основными странами, производящими волокна, являются Советский Союз, Польша и Франция.

Так же уплотнительными свойствами обладают каболка и смоляной канат купить, которые можно у нас на сайте по ссылке.
Лен (также известный как льняное семя) является членом семейства Linaceae, который включает около 150 видов растений, широко распространенных по всему миру. Некоторые из них выращиваются на внутренних цветниках, так как Лен является одним из немногих настоящих синих цветов. Большинство «синих» цветов - действительно оттенок фиолетового.
70% состоит из целлюлозы, она не может вызывать аллергию, абсорбирует влагу и позволяет коже дышать: поэтому она очень указана при изготовлении летних изделий. Очень стойкий, прежде всего, если он смачивается, его можно стирать много раз без изменений, скорее он становится более мягким, что очень важно для предметов одежды и для ежедневного использования, которые требуют частых мытья, таких как рубашки. Обладая очень низкой эластичностью, льняные ткани не деформируются.
Льняные волокна относятся к самым старым волокнистым культурам в мире, а использование льна для производства льна длится 5000 лет. Картины на гробницах и стенах храма в Фивах изображают цветущие растения льна. Использование льняного волокна в производстве ткани в Северной Европе относится до римским временам. В США Лен был введен отцами пилигримами. В настоящее время все льны, произведенные в США и Канаде, являются семенными льняными типами для производства льняного масла или льняного семени для питания человека. Он сильнее хлопкового волокна, но менее эластичен. Лучшие сорта используются для льняных тканей, таких как дамаски, кружева и листы. Более грубые марки используются для изготовления шпагата и веревки. Льняное волокно также является сырьем для высококачественной бумажной промышленности для использования печатных купюр и сигаретной бумаги.
Основными странами, производящими волокна, являются бывшие СССР, Польша, Франция, Бельгия и Чешская Республика.

Статья была сделана для ознакомления с льноволокном купить, который можно у нас по ссылке.