+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Конструктивное исполнение шурупов (саморезов)

Метизы купить в Казахстане

Шурупы, различают по конструктивному исполнению основных их элементов:
1.головок;
2.шлицев;
3.резьбы стержня;
4.наконечника;
Потайная — после установки саморез полностью утапливается в материале закрепляемого элемента и обеспечивает сохранение ровной поверхности.
Потайная двойная — усиленная разновидность потайной головки самореза и метиза, выдерживающая большие нагрузки при монтаже в твердые материалы как методов вкручивания, так и ударным методом.
Потайная усеченная — разновидность потайной головки метиза, позволяющая более эффективно прижимать закрепляемый элемент к материалу основания за счет увеличения длины резьбы крепежного элемента и образования на головке упорной нижней площадки, поверхность которой перпендикулярна действию нагрузки на вырыв.
Потайная типа «рожок» — разновидность потайной головки, обеспечивающая
эффективное прижимание гипсокартона к материалу основания. Специальная выгнутая форма самореза, напоминающая рожок, оптимально воспринимает нагрузку на вырыв, передаваемую на закрепленный лист гипсокартона.
Полукруглая головка — эффективно удерживает закрепляемый элемент
благодаря широкой несущей поверхности. Используется там, где нет необходимости сохранять ровную поверхность закрепляемого элемента.
Полукруглая головка с шайбой — разновидность полукруглой головки с
увеличенной несущей поверхностью и уменьшенной высотой головки. Благодаря
расширенной несущей поверхности этот вид головки отлично подходит для закрепления листовых материалов.
Узкая цилиндрическая головка — имеет минимальную несущую поверхность, но при монтаже полностью утапливается в закрепляемом элементе. Используется в
крепежных элементах, фиксирующихся как в материале основания, так и в закрепляемом элементе с помощью резьбы, которая и выполняет основную функцию закрепления.
Трапециевидная головка — имеет увеличенную несущую поверхность, на внутренней стороне имеются стопорные насечки.
Шестигранная головка — одна из самых старых форм головок крепежных элементов, стандартизированная под соответствующие размеры ключей. Сегодня для монтажа шестигранных головок с помощью электроинструмента используются специальные шестигранные насадки.
Шестигранная головка с пресс - шайбой — имеет те же функции, что и простая шестигранная, но имеет несколько большую несущую поверхность.
На нашем сайте вы можете купить метизы перейдя по ссылке.