+7 (7212) 51-13-43
г. Караганда,
ул. Мельничная, 4
+7 (7212) 97-34-97
г. Караганда,
ул.Терешковой, 1

Колючая проволока для загрождений

Купить проволоку в Казахстане

Колючая проволока является типом стальной ограждающей проволоки, выполненной с острыми краями или точками, расположенными с интервалами вдоль нити (линий). Он используется для строительства недорогих ограждений и используется на стенах, окружающих охраняемую собственность. Это также главная особенность укреплений в траншейной войне (как проволочное препятствие).
Человек или животное, пытающееся пройти через или через колючую проволоку, будет испытывать дискомфорт и, возможно, травму. Для ограждения из колючей проволоки требуется только столбы для забора, проволоки и крепления, такие как скобы. Его легко построить и быстро выстроить даже неквалифицированным человеком.
Первый патент в США на колючую проволоку был выпущен в 1867 году Люсьену Б. Смиту из Кента, штат Огайо, который считается изобретателем. Джозеф Ф. из ДеКалба, штат Иллинойс, получил патент на современное изобретение в 1874 году после того, как он внес свои изменения в предыдущие версии.
Колючая проволока была первой проволочной технологией, способной удерживать крупный рогатый скот. Проволочные ограждения были дешевле и легче возводить, чем их альтернативы. (Одной из таких альтернатив был Osage orange, тернистый куст, который отнимал много времени для пересадки и роста. Он позже стал поставщиком древесины, используемой для изготовления столбов для забора барби.). Когда проволочные заборы стали широко доступными в Соединенные Штаты в конце 19-го века, они сделали его доступным для забора гораздо больших площадей, чем раньше. Они сделали интенсивное животноводство практичным в гораздо большем масштабе.
Большинство заборов из колючей проволоки, достаточных для того, чтобы препятствовать скоту, проходят люди, которые могут просто перелезть через забор или через ограждение, растягивая промежутки между проводами, используя не зазубренные участки проволоки, когда руки удерживаются. Для предотвращения пересечения людей многие тюрьмы и другие объекты с высокой степенью безопасности строят ограждения с помощью бритвенной проволоки, вариант, вместо случайных зазубрин имеет почти непрерывные режущие поверхности, достаточные для нанесения травм незащищенным лицам, которые поднимаются на него.
Общеизвестной альтернативой является размещение нескольких нитей колючей проволоки в верхней части ограждения цепи. Ограниченная мобильность кого-то, поднимающегося на забор, затрудняет прохождение обычной колючей проволоки. На некоторых цепных ограждениях эти нити прикреплены к кронштейну, наклоненному на 45 градусов к нарушителю, что еще больше увеличивает сложность.
На нашем сайте вы можете купить колючую проволоку Егоза и другие виды проволок, перейдя по ссылке.

Провод бритвы представляет собой изогнутый вариант колючей проволоки.
Колючая проволока стала широко использоваться в качестве орудия войны во время Первой мировой войны. Провод был помещен либо на то, чтобы препятствовать или останавливать прохождение солдат, либо направлять их в узкие огни, в которых стрелковое оружие, в частности пулеметы и косвенный огонь, Будут использоваться с большим эффектом, как они пытались пройти. Артиллерийские бомбардировки на Западном фронте все чаще были направлены на сокращение колючей проволоки, которая была основным компонентом траншейной войны, особенно после того, как в середине войны были введены новые «проволочные» взрыватели.
По мере продвижения войны проволока использовалась на более коротких участках, которые легче перевозить и более трудно разрезать артиллерией. Другие изобретения были также результатом войны, такой как винтовой пикет, позволивший размещать проволочные препятствия, даже ночью в Ничейной Земле без необходимости забивать колья в землю и привлекать внимание врага.

Проволока бритвенная это вариация колючей проволоки, обычно используемая поверх промышленного ограждения.

Статья была сделана для ознакомления с колючей проволокой купить которую в Казахстане, можно у нас на сайте по ссылке.